Autore Topic: conferenza di servizi  (Letto 571 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline mg.mele91@gmail.com

  • Membro Junior
  • **
  • Post: 24
  • Nuovo iscritto
    • Mostra profilo
Re:conferenza di servizi
« Risposta #3 il: 12 Aprile 2021, 12:48:49 »
ART 14-TER L. 241/90 COMMA 2:
I lavori della conferenza si concludono non oltre quarantacinque
giorni decorrenti dalla data della riunione di cui al  comma  1.  Nei
casi di cui all'articolo 14-bis, comma  7,  qualora  siano  coinvolte
amministrazioni      preposte      alla      tutela       ambientale,
paesaggistico-territoriale, dei beni culturali  e  della  salute  dei
cittadini, il termine e'  fissato  in  novanta  giorni. 

Resta  fermo l'obbligo  di  rispettare  il  termine  finale  di  conclusione   del
procedimento.

COSA VUOL DIRE ALLORA QUESTO ULTIMO PERIODO?

Offline Simone Chiarelli

  • Dott. Simone Chiarelli
  • Administrator
  • Membro Super
  • *****
  • Post: 22.882
  • Dott. Simone Chiarelli
    • Mostra profilo
    • Chiarelli Simone
    • E-mail
Re:conferenza di servizi
« Risposta #2 il: 11 Aprile 2021, 12:10:54 »
Buongiorno, nel caso in cui venisse indetta la conferenza di servizi, sia istruttoria che decisoria, il termini di conclusione del procedimento ? sospeso?
grazie

NO, si applicano i termini dell'art. 14 e seguenti specifici della conferenza di servizi
* * * * * * * * * *
Dott. Simone Chiarelli - simone.chiarelli@gmail.com - tel. 3337663638
* * * * * * * * * *
https://formazione.omniavis.com/bundles/book          https://www.youtube.com/user/simonechiarelli

Offline mg.mele91@gmail.com

  • Membro Junior
  • **
  • Post: 24
  • Nuovo iscritto
    • Mostra profilo
conferenza di servizi
« Risposta #1 il: 10 Aprile 2021, 10:39:49 »
Buongiorno, nel caso in cui venisse indetta la conferenza di servizi, sia istruttoria che decisoria, il termini di conclusione del procedimento ? sospeso?
grazie