Autore Topic: Servizio ambulanza a pagamento  (Letto 790 volte)

0 Utenti e 2 Visitatori stanno visualizzando questo topic.

Offline Mario Maccantelli

  • Administrator
  • Membro Super
  • *****
  • Post: 4.628
    • Mostra profilo
    • http://www.omniavis.it/web/forum/
    • E-mail
******************
Dott. Mario Maccantelli - esperto OV
******************
Omniavis srl - Firenze, Lungarno Colombo 44
info@omniavis.it - Tel. 055 6236286 - www.omniavis.it

Seguici sui social:
FACEBOOK: https://www.facebook.com/groups/omniavisnews/
TWITTER: https://twitter.com/omniavis
LINKEDIN: https://twitter.com/omniavis
YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/omniavis
TELEGRAM: https://telegram.me/omniavis
SEZIONE ABBONATI: http://www.omniavis.it/web/forum/index.php?topic=24906.0

Forum del Portale Omniavis.it

Re:Servizio ambulanza a pagamento
« Risposta #2 il: 02 Dicembre 2018, 19:12:41 »

 


Offline carlo983

  • Nuovi iscritti
  • *
  • Post: 7
    • Mostra profilo
Servizio ambulanza a pagamento
« Risposta #1 il: 30 Novembre 2018, 12:28:09 »
Buongiorno,
gentilmente avrei bisogno di delucidazioni riguardo a come comportarsi a fronte di:

richiesta inizio attività di trasporto infermi mediante autoambulanza da parte di cooperativa, dietro corrispettivo economico.

Quali sono i procedimenti da intraprendere?
SUAPE?
oppure semplicemente SCIA e rilascio licenza comunale NCC art. 85 cds?
nel caso, dovremmo fare un bando per tale licenza art.85? abbiamo un regolamento comunale NCC ma non menziona servizi di questo tipo...
Grazie anticipatamente per il cortese riscontro