Autore Topic: Trasferimento agenzia funebre  (Letto 183 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Online Simone Chiarelli

  • Dott. Simone Chiarelli
  • Administrator
  • Membro Super
  • *****
  • Post: 21.516
  • Dott. Simone Chiarelli
    • Mostra profilo
    • Chiarelli Simone
    • E-mail
Re:Trasferimento agenzia funebre
« Risposta #2 il: 19 Dicembre 2019, 18:43:42 »
Un utente ha presentato una SCIA per trasferimento sede attività funebre ai sensi art. 32 R.R. 09/11/2004 n.6, e poi dopo ha presentato una comunicazione di trasferimento sede dell'agenzia d'affari ai sensi del D.L. n. 222) ma non è la stessa attività? (in visura camera riporta il codice 96.03) Grazie.
Non necessariamente. Agenzia funebre è una attività. Se fa altra intermediazione ha necessità anche del 115 tulps. E' intermediazione in altri settori.
* * * * * * * * * *
Dott. Simone Chiarelli
simone.chiarelli@gmail.com
tel. 3337663638
* * * * * * * * * *
https://www.youtube.com/user/simonechiarelli

Forum del Portale Omniavis.it

Re:Trasferimento agenzia funebre
« Risposta #2 il: 19 Dicembre 2019, 18:43:42 »

 


Offline Toninelli Simone

  • Esperto
  • ***
  • Post: 144
  • Nuovo iscritto
    • Mostra profilo
Trasferimento agenzia funebre
« Risposta #1 il: 19 Dicembre 2019, 11:56:10 »
Un utente ha presentato una SCIA per trasferimento sede attività funebre ai sensi art. 32 R.R. 09/11/2004 n.6, e poi dopo ha presentato una comunicazione di trasferimento sede dell'agenzia d'affari ai sensi del D.L. n. 222) ma non è la stessa attività? (in visura camera riporta il codice 96.03) Grazie.