Autore Topic: DURC COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE  (Letto 811 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline Simone Chiarelli

  • Dott. Simone Chiarelli
  • Administrator
  • Membro Super
  • *****
  • Post: 21.444
  • Dott. Simone Chiarelli
    • Mostra profilo
    • Chiarelli Simone
    • E-mail
Re:DURC COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE
« Risposta #2 il: 08 Dicembre 2019, 04:26:06 »
EGREGIO DOTTORE UN DUBBIO. MA IL DURC NELLA REGIONE PUGLIA, PER IL COMMERCIO ITINERANTE, E' OBBLIGATORIO O NO?
CI SONO DIVERSE INTERPRETAZIONI.
SICURAMENTE CHI E' IN REGOLA HA PUNTEGGIO IN PIU' NELL'ASSEGNAZIONE DI POSTEGGIO, MA PER POTER LAVORARE -ED ESEMPIO COME ITINERANTE O COME SPUNTISTA -  (IN PUGLIA) E' OBBLIGATORIO CHE SIA IN REGOLA?
GRAZIE

Certo, lo prevede il regolamento regionale (art. 11)
http://www.regione.puglia.it/documents/10192/9266136/REG_4_2017.pdf

Forum del Portale Omniavis.it

Re:DURC COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE
« Risposta #2 il: 08 Dicembre 2019, 04:26:06 »

 


Offline Brunoanto

  • Membro Super
  • *****
  • Post: 1.283
  • Nuovo iscritto
    • Mostra profilo
    • E-mail
DURC COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE
« Risposta #1 il: 07 Dicembre 2019, 13:28:23 »
EGREGIO DOTTORE UN DUBBIO. MA IL DURC NELLA REGIONE PUGLIA, PER IL COMMERCIO ITINERANTE, E' OBBLIGATORIO O NO?
CI SONO DIVERSE INTERPRETAZIONI.
SICURAMENTE CHI E' IN REGOLA HA PUNTEGGIO IN PIU' NELL'ASSEGNAZIONE DI POSTEGGIO, MA PER POTER LAVORARE -ED ESEMPIO COME ITINERANTE O COME SPUNTISTA -  (IN PUGLIA) E' OBBLIGATORIO CHE SIA IN REGOLA?
GRAZIE