Autore Topic: Centi estivi - ASD - COVID-19  (Letto 47 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Online Simone Chiarelli

  • Dott. Simone Chiarelli
  • Administrator
  • Membro Super
  • *****
  • Post: 20.033
  • Dott. Simone Chiarelli
    • Mostra profilo
    • Chiarelli Simone
    • E-mail
Re:Centi estivi - ASD - COVID-19
« Risposta #2 il: 22 Maggio 2020, 10:39:17 »
Buongiorno,
sul territorio abbiamo diverse ASD che intendono riproporre i loro campi estivi a partire dal 15/06 (lett c) art. 1 co. 1 dpcm 17.05.2020), nel rispetto delle disposizioni previste dall'ALLEGATO 8.
E' fattibile?

Certo, salvo quanto prevederą il prossimo DPCM ma al momento sono possibili

Forum del Portale Omniavis.it

Re:Centi estivi - ASD - COVID-19
« Risposta #2 il: 22 Maggio 2020, 10:39:17 »

 


Offline Diletta

  • Membro Super
  • *****
  • Post: 289
    • Mostra profilo
    • E-mail
Centi estivi - ASD - COVID-19
« Risposta #1 il: 22 Maggio 2020, 10:35:58 »
Buongiorno,
sul territorio abbiamo diverse ASD che intendono riproporre i loro campi estivi a partire dal 15/06 (lett c) art. 1 co. 1 dpcm 17.05.2020), nel rispetto delle disposizioni previste dall'ALLEGATO 8.
E' fattibile?